Воскресенье, 28.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение создания сайта » uCoz » Что необходимо учесть при создании сайта?
Что необходимо учесть при создании сайта?
ANN0Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:06 | Сообщение # 1
ĄŊŊỠ
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 32767
Статус: Offline
Чтобы сайт легче продвигался в поисковых системах и активней развивался, необходимо учесть некоторые рекомендации при создании сайта. Приступим.

Стоит сказать, какие ошибки не стоит допускать при изготовлении дизайна сайта, но подобную статью я уже написал, повторяться не буду. А не поленюсь написать я про рекомендация для HTML кода сайта, доступности сайта и его CMS.

HTML код

HTML код очень важен для правильного ранжирования сайта, поэтому его обязательно нужно сделать понятным поисковым системам.

Во-первых, он должен соответствовать всем стандартам W3C. Как это проверить? Очень просто. Для этого достаточно ввести свой адрес (url своего сайта) в форму, расположенную на этом сайте validator.w3.org.

Во-вторых – кроссбраузерность. А что это, возможно кто-то спросит? Это работоспособность сайта в разных браузерах, другими словами это то, как сайт выглядит в разных браузерах. Если ваш сайт во всех браузерах выглядит одинаково – то сайт кроссбраузен, если нет – то не кроссбраузен, соответственно. Поэтому если вы будите ей пренебрегать, то ваши посетители попросту будут видеть сайт не так, как вы бы хотели, как задумывали его. Кстати, для проверки сайта на работоспособность в разных браузерах придумали отличный сервис browsershots.org.

Доступность сайта вам лично

Некоторые люди берут хостинг у знакомых товарищей. Зачем? Ведь так важно иметь полный доступ к своему сайту, а если он арендуется кем-то другим, то становиться ощущение, что он не ваш. Итак, как минимум у вас должно быть следующие:

1. Панель для управления доменом, который оформлен на вас.
2. FTP доступ к хостингу
3. Полный доступ к панели CMS (системы управления сайтом).

Система управления

Выбор системы управления – это, безусловно, ответственная задача. Если вы заказывайте собственную CMS, то потребуйте удобства для себя, нужно делать такую систему, которой вы бы легко пользовались. В крайнем случае, у вас должна быть инструкция по использованию. Также система управления должна быть хороша с точки зрения SEO.


 
Форум » Обучение создания сайта » uCoz » Что необходимо учесть при создании сайта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: